1
Оценить
105
30
  • Описание игры
  • Требования

По замыслу автора книги, по мотивам которой сделана эта игра, Москва, к две тысячи тридцать третьему году, превратится в, густонаселённый чудовищами, город-призрак. Случилось это, из-за ядерной войны. Люди теперь живут, только под землёй - на станциях метро. И лишь немногие смельчаки, время от времени, отваживаются выходить на поверхность, чтобы найти что-нибудь ценное. Или свою смерть...

Мы играем за Артёма - приёмного сына начальника одной из станций. Всё у парня довольно неплохо, пока к ним не приходит старый друг его отчима - Хантер. И этот самый Хантер рассказывает им, что, дескать, появился новый вид сверхопасных тварей - Чёрные, которые, потенциально, могут убить всех людей в метро. По завершению этого опуса, Хантер сообщил о своём намерении разведать обстановку. Но, перед своим уходом, он попросил Артёма об одолжении. В случае, если Хантер, спустя какое-то время, не вернётся - Артём должен предупредить, о надвигающейся опасности, Мельника - начальника безопасности на станции "Мирный". И, почти, вся игра - это трагичное путешествие Артёма по тоннелям метро, в поисках этой станции. 

 Эта игра, на момент своего выхода, была признана игровым сообществом самой красивой игрой года. Правда, в тёмных коридорах столичного метрополитена, эту красоту сложно разглядеть. А вот залитая солнцем поверхность - совсем другое дело. Там, иногда, даже веришь в то, что перед тобой настоящий разрушенный город.

 По игровой механике же, "Метро 2033" очень сильно смахивает на Half-Life 2. С одним лишь исключением - здесь можно покупать и продавать оружие. Но, я - далеко не самый лучший игрок на свете, как-то, умудрялся обходиться без этого.  

Ключевые особенности и возможности

  • красивые дневные панорамы.
  • жуткие подземелья метрополитена, кишащие кровожадными чудовищами.
  • повесть о настоящем русском герое.

Специальные требования

  • процессор Intel Core 2 Duo или новее;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • видеокарта NVIDIA GeForce 8800 или аналогичная от ATI (дли игры в 3D - GeForce GTX 275 + монитор 120 Гц.);
  • 8 Гб свободного места на жестком диске.
Системы: Windows XP / Vista / 7, xBox 360.
Размер: 6,3 Гб.
Автор:
Языки: Русский , Английский
Лицензия Полностью платно
Обновление: 18.02.2016
Версия: v 1.2.0.0

Новые отзывы о Метро 2033

Хороших отзывов пока нет. Оставьте свой и помогите другим с выбором!
Добавить отзыв

Вопросы и ответы по игре

Пока нет вопросов о «Метро 2033». Ваш может стать первым!
Задайте свой вопрос!