1
Оценить
370
31
  • Описание игры
  • Требования

Iron Front: Liberation 1944 — тактический FPS, посвященный последнему этапу Второй мировой. Игра популярна в сообществе поклонников военных симуляторов и любителей серии Arma. Игрокам предстоит перенестись в лето 1944-го года, когда Красная Армия теснила противника со всех сторон, а немцы теряли контроль над всеми городами. Конец войны был близок, однако вражеские войска продолжали сопротивляться в попытках дать отпор советским солдатам.

Игрокам предлагают две сюжетные кампании: вооруженные силы Германии и СССР. Стоит отметить, что во многих тематических играх пользователям нечасто предлагают выбрать вражескую сторону. Как правило все ограничивалось управлением войск, но не в этот раз. В каждой кампании всего десять заданий. Мало? Да! Можно ли быстро пройти игру? Нет! На каждую миссию придется потратить около 30-40 минут, а на уровене сложности «Эксперт» на выполнение задания может потребоваться больше часа игры.

Iron Front: Liberation 1944 считается сложной игрой с высоким порогом входа. Это связано с большим количеством нюансов и особенностей управления боевой техникой, поэтому далеко не каждый новичок готов разбираться в таких тонкостях. По этой же причине разработчики превратили первую миссию каждой из кампаний в обучающее руководство: пользователям показывают игру, обучают азам и тонкостям игры, чтобы на следующем задании они не погибли в первые пять минут. А разнообразия тут достаточно: доставить пушку к командиру, отстреливать вражескую технику, похитить разведданные и многое другое.

Игра примечательна своими огромными локациями. Некоторые из них смоделирована на основе реальных ландшафтов, поэтому игрокам будет где развернуться. Одно из достоинств Iron Front заключается в мультиплеере. У игры нет выделенных серверов, но каждый желающий может создать хост и пригласить друзей для проведения виртуальных сражений.

Iron Front: Liberation 1944 — это игра далеко не для всех. Только истинные любители военных симуляторов и исторических сражений оценят проект по достоинству.

Специальные требования

  • процессор Intel Pentium Core 2 Duo 2,4 с тактовой частотой ГГц или AMD Athlon 64 X2 4800+ 2,4 ГГц;
  • 1 Гб оперативной памяти (рекомендуется 2 Гб);
  • видеокарта Nvidia GeForce 9800 с 512 Мб видеопамяти или ATI Radeon 3650 с 512 Мб;
  • 10 Гб свободного пространства на диске;
  • стабильное интернет-соединение.
Системы: Windows XP / Vista / 7
Размер: 6,9 Гб
Автор:
Языки: Русский , Английский
Лицензия Полностью платно
Обновление: 07.08.2012
Версия: 1.11
  • Можно играть по сети

Новые отзывы о Iron Front: Liberation 1944

Отзыв #9648 от xBOLKx | Смотреть отзыв отдельно
Достоинства
+ Редактор карт. Это одно из главных преимуществ Liberation 1944. Стандартных карт тут не так много, поэтому за счет наличия редактора этот минус быстро нивелируется контентом от поклонников игры. По моему опыту скажу так: пользовательские карты куда интересней и продуманней тех, что предлагают разработчики.

+ Хорошая физика боев. Как двигается техника, отдача от стрелкового оружия - все это заставляет почувствовать себя на передовой, среди настоящего сражения.

+ Действительно большие ...Читать далее
Недостатки
- Баги. Их здесь действительно много, что на первых порах сильно отталкивает и заставляет со злостью выключать игру и идти заниматься более приятными делами. Проблема с отображением текстур, где-то танк застревает из-за маленького КАМУШКА (не булыжника!), или вы не видите технику противников.

- Не самый сообразительный ИИ. Играть стоит только против реальных противников, так как искусственный интеллект сравним может лишь с пятилетним ребенком, который первые пару секунд будет беспорядочно ...Читать далее
Итоги и комментарии
Iron Front: Liberation 1944 понравится тем, кто идет туда ради мультиплеера и сражений с другими игроками, которые хорошо разбираются в отличиях между разной техникой и оружием, а также готовы тратить несколько часов на проведение одного-двух сражений. Она сложная, затянутая, но от этого не менее интересная. В общем, игра для ценителей, даже несмотря на баги, которые время от времени отравляют жизнь.
Смотреть все отзывы (1) Добавить отзыв

Вопросы и ответы по игре

Пока нет вопросов о «Iron Front: Liberation 1944». Ваш может стать первым!
Задайте свой вопрос!